Что делать, если угрожают выложить мое фото и предлагают микрозаймы?
Зафиксируйте и заявление в полицию подать
Жалобу в ФССП пишите, именно этот орган сейчас занимается незаконной коллекторской деятельностью.
Добрый день!
Обратитесь в полицию
Фссп вам в помощь. Только узнайте какое коллекторское или какой микрозайм
Не реагируйте на угрозы: Постарайтесь не отвечать на сообщения и звонки, особенно если вас требуют или уговаривают сделать что-то (например, взять микрозаймы). Этот вид манипуляции часто используется злоумышленниками для создания чувства страха и давления.
Зафиксируйте информацию
- Сохраняйте все доказательства: Сделайте скриншоты всех сообщений и сохраните номера телефонов, с которых вам звонят или пишут. Это может пригодиться в дальнейшем, если вам нужно будет подать заявление в правоохранительные органы.
Обратитесь в правоохранительные органы
- Подайте заявление в полицию: Угрозы и шантаж являются уголовными преступлениями. Направьте в полицию все собранные доказательства (скриншоты, номера телефонов и т. д.). Они могут начать расследование и помочь вам остановить злоумышленников.
Как быть? - жалобы в ФССП и полное игнорирование их сообщений, звонков
Вот как писать жалобу в ФССП, открываю там другие вопросы.
Ну это не в какие рамки не входит, я уже не молодая , чтоб фото мое выкладывать .
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете.
Обычно там указан общий раздел для обращений.
нужно подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру
Спасибо всем за ответы