Омск, 18.11.2024, 11:57

Что делать, если угрожают выложить мое фото и предлагают микрозаймы?

Вопрос №24291715 из г. Омск
опубликован 18.11.2024, 11:57
Добрый день, звонят с неизвестных номеров и пишут смс, что мое фото выкладут по всем сетям и по родственникам. Микрозаймы, как с ними быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте и заявление в полицию подать

18.11.2024, 13:28
Оценка автора вопроса:

Жалобу в ФССП пишите, именно этот орган сейчас занимается незаконной коллекторской деятельностью.

18.11.2024, 11:58
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Обратитесь в полицию

18.11.2024, 11:59
Оценка автора вопроса:

Фссп вам в помощь. Только узнайте какое коллекторское или какой микрозайм

18.11.2024, 12:02
Оценка автора вопроса:

Не реагируйте на угрозы: Постарайтесь не отвечать на сообщения и звонки, особенно если вас требуют или уговаривают сделать что-то (например, взять микрозаймы). Этот вид манипуляции часто используется злоумышленниками для создания чувства страха и давления.

Зафиксируйте информацию

- Сохраняйте все доказательства: Сделайте скриншоты всех сообщений и сохраните номера телефонов, с которых вам звонят или пишут. Это может пригодиться в дальнейшем, если вам нужно будет подать заявление в правоохранительные органы.

Обратитесь в правоохранительные органы

- Подайте заявление в полицию: Угрозы и шантаж являются уголовными преступлениями. Направьте в полицию все собранные доказательства (скриншоты, номера телефонов и т. д.). Они могут начать расследование и помочь вам остановить злоумышленников.

18.11.2024, 12:03
Оценка автора вопроса:

Как быть? - жалобы в ФССП и полное игнорирование их сообщений, звонков

18.11.2024, 12:06
Оценка автора вопроса:

Вот как писать жалобу в ФССП, открываю там другие вопросы.

Ну это не в какие рамки не входит, я уже не молодая , чтоб фото мое выкладывать .

18.11.2024, 12:17

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете.

Обычно там указан общий раздел для обращений.

18.11.2024, 12:27
Оценка автора вопроса:

нужно подать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру

18.11.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо всем за ответы

18.11.2024, 12:33