Могу ли я оспорить дарственную.
Да такое право у вас имеется подать исковое заявление на основании например статьи 177 ГК РФ
если у отца не было проблем с рассудком, то оспорить не сможете.
Проблем с рассудком не было.
ну а на каком основании он тогда собрался оспаривать?
Здравствуйте, дарственную можно оспорить, но нужна более полная картина всей истории, Вам здесь необходимо консультация юриста
Консультируйте. Гость для этого на сайт и обратился.
Можете оспаривать дарственную , если отец на дату дарения был невменяемым по состоянию здоровья, либо есть факт и доказательства заключения сделки под действием принуждения.
Да, можете.
Оспорить можно, но для этого необходимы обоснования. еСли у отца не было серьезных психических заболеваний и он не принимал серьезные препараты, то шансов нет.
В мае жена говорила, что отецу выпивал. Но доказать это ни как нельзя.Какой он был на момент подписания договова дарения.
Да, если отец был недееспособным.
Здравствуйте
Оспорить дарственную вы сможете, если только на это есть основания, например, отец имел заболевание, не понимал своих действий.
Можете, если:
- в договоре дарения есть ошибки или недочеты, например, неверно указан адрес или характеристики квартиры, совершены ошибки в именах, фамилиях и паспортных данных участников договора;
- сделка была совершена под влиянием обмана или заблуждения дарителя;
- даритель не мог осознавать значение своих действий или руководить ими из-за проблем со здоровьем.
Любое из этих оснований может служить поводом для признания дарения незаконным.
Удачи.
Доброго дня.
При наличии оснований ( например отец болел, имел вредные привычки, или на него оказывалась давление и т.п.) вы как наследник имеет право спорить дарственную.