LSN Messenger
Калининград, 18.11.2024, 15:49

Как оформить недвижимость в собственность

Вопрос №24292253 из г. Калининград
опубликован 18.11.2024, 15:49
Производила обмен, отдала большую доплату, документы не оформлены др конца, потому-что обменщик умер, суд проигран, документы на собственность отказываются выдавать, живу уже так 20 лет, в дом куда переехал обменщик ушел для нужд газопровода высокого давления,, остались документы на дом которого нет, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пытались получить право собственности на имущество по давности владения и у вас это не получилось сделать то теперь только просто проживать

18.11.2024, 16:30

Мы пытались квартиру приватизировать, но нам отказали из-за суда, она муниципальная. По праву собственности по давности владения еще не пробовали, если можно, учитывая , что она муниципальная то можно пробывать?

20.11.2024, 17:51

Чтобы пытаться квартиру приватизировать, нужно сначала (признать) иметь соцнайм.

Никакой давности владения быть не может на муниципальную квартиру

20.11.2024, 19:24

Договор соц найма имеется с 2007 года со сроком на год, живем по сегодняшний день с ним

20.11.2024, 19:43

Как нам быть дальше? Хотели поменяться на квартиру ниже этажом, тяжело подниматься, отказ от мэрии

20.11.2024, 19:46

Если срок есть , то это не договор соцнайма.

20.11.2024, 19:50

Это точно договор соц найма, только в нем указали срок в бессрочной договоре.

20.11.2024, 20:00

Суд о чем?

18.11.2024, 15:52

Иск был о признании обмена действительным

20.11.2024, 17:44

Ситуация плохая, сложно советовать не зная, с каким иском обращались и почему отказали. Вам нужно было искать документы покупателя, так как скорее всего он свой дом оформил. Если это был договор мены в его документах должны были быть отсылки на ваш дом.

18.11.2024, 15:54

Был обмен, иск был о признании обмена действительным, суд отказал в признании

20.11.2024, 17:45

Документы на дом храняться у меня на мое имя, так как мы их не оформили

20.11.2024, 17:55

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, если иные срок и условия приобретения не предусмотрены настоящей статьей, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

18.11.2024, 16:04

Даже если был иск о выселении в 2005 году и квартира муниципальная?

20.11.2024, 17:53

Вы с умершим произвели обмен в натуре, но документально не успели?

18.11.2024, 16:17

Да

20.11.2024, 17:47

По доверенности

30.03.2025, 22:48

Обменялись сначала, а умер при оформлении документоа

06.07.2025, 01:50

единственный способ получить наследство — судебное разбирательство.

06.07.2025, 02:00