Как оформить в собственность недвижимость умершего отца, если наследственное дело было открыто без моего участия? Чье право на дом действительно защищено в этой ситуации?
Наследственное дело открыто без меня единственного сына. Прошло 5 лет. Как оформить в собственность недвижимость умершего отца, дом, в котором я прописан? Правда ли что тот кто открыл наследственное дело первым (сейчас оно закрыто) имеет право и на этот дом?
Лучший ответ
у отца были еще наследники 1 очереди?
Кто принял, тот и получил, кто пропустил срок - через суд -или устанавливает факт принятия(если имел место быть) или срок восстанавливает, что без уважительной причины ...