Иск тогда к кому будет? Кто ответчик?

Бывший собственник квартиры (продавец) умер. Не выписан из квартиры Сейчас, чтобы выписать его через суд, к кому нужно его предъявлять? Кто будет ответчиком?
Лучший ответ

Для снятия его с рег учёту нужно подать заявление в отдел полиции указать что он умер

Иск будет по установлению юридического факта.

С уважением.

Он умер - выписан

Анна, он выписан, в связи со смертью. Сатья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

Так свидетельство не дают же его родственники. Как выписать? В 2 этапа? Сначала юр факт, потом иск о признании утратившим право?

Или после установления юр факта в подразделение УФМС нужно обращаться с решением суда?

264 гпк РФ в помощь- он выписан

Здравствуйте, Анна!

Можно обойтись без суда.

Если есть копия свидетельства о смерти или иные сведения о государственной регистрации смерти, то с этими документами можете обратиться в подразделение МВД по месту регистрации умершего или в офис МФЦ. На основании указанных документов умерший бывший собственник должен быть снят с регистрационного учета.

Добрый день!

Если он умер, то его сняли с регистрационного учета.