Иваново, 18.11.2024, 21:43

Здравствуйте, можно воспитателю детского сада в своем саду проводить анимацию детского дня рождения за деньги или нет?

Вопрос №24293020 из г. Иваново
опубликован 18.11.2024, 21:43
Здравствуйте, можно воспитателю детского сада в своем саду проводить анимацию детского дня рождения за деньги или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, при условии регистрации в качестве самозанятого.

18.11.2024, 21:44
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте

В данном случае, с правовой точки зрения возможно.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

18.11.2024, 21:44

А что это частный детсад? Если он государственный, то однозначно НЕЛЬЗЯ!

18.11.2024, 21:46

Да, сад государственный, а почему нельзя?

18.11.2024, 21:55

Именно потому и НЕЛЬЗЯ, что они не ваш собственный, а государственный! Что непонятного?

18.11.2024, 22:11

Потому что со всех доходов надо платить налоги. Праздник за деньги? За деньги. Это ваш доход? Доход. Государство хочет с этого 13%.

Зарегистрируйтесь как самозанятый, залючите договор, и платите налоги.

Иначе это - незаконная коммерческая деятельность

18.11.2024, 22:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться