Здравствуйте, можно воспитателю детского сада в своем саду проводить анимацию детского дня рождения за деньги или нет?
Можно, при условии регистрации в качестве самозанятого.
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
А что это частный детсад? Если он государственный, то однозначно НЕЛЬЗЯ!
Да, сад государственный, а почему нельзя?
Именно потому и НЕЛЬЗЯ, что они не ваш собственный, а государственный! Что непонятного?
Потому что со всех доходов надо платить налоги. Праздник за деньги? За деньги. Это ваш доход? Доход. Государство хочет с этого 13%.
Зарегистрируйтесь как самозанятый, залючите договор, и платите налоги.
Иначе это - незаконная коммерческая деятельность
Ответ отключен модератором