Ломбард против банка
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
ну то есть пристав с представителем сбербанка не имели права забирать мой авто?
в ломбаре сказали что банк по решению приставов мог забрать авто, и забрал вчера к себе на стоянку.... и что теперь они просто будут реализовывать авто и отдадут ломбарду их сумму которую я должен....
проплатили видимо приставу...
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
ломбард претензий ко мне не имеет, так как по договору с ломбардом я плачу исправно.