Как взять справку для суда что у меня мама и ей нужна моя постоянная помощь
Здравствуйте Алексей
Такую справку могут выдать в бюро МСЭ
Медико-социальная экспертиза проводится в бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) гражданина, в отношении которого определяется нуждаемость по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе.
Если у мамы есть инвалидность 1 или 2 группы, в суд можно представить справку из бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которым установлена инвалидность, о том, что ваша мама нуждается в постоянном уходе.
При обращении в БМСЭ при себе нужно иметь:
* Ваш паспорт;
* Ваш СНИЛС;
* Ваше св-во о рождении;
* Паспорт мамы;
* Справку об инвалидности мамы.