LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 19.11.2024, 07:55

Я виновен в порче имущества? Как доказать невиновность и понять, кто действительно виноват?

Вопрос №24293535 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.11.2024, 07:55
Человек обвиняет в порче имущества-разбито стекло на машине, через год нашелся, якобы "свидетель",который видел, что именно я разбил стекло, нужна консультация по этому вопросу, ещё хотят сделать опознание ...
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст.1.5. КоАП РФ 3

. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность
и ст.14 УПК РФ

. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

Необходимо исходить из конкретной ситуации ,в том числе и где вы находились в этот момент.

19.11.2024, 07:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нахожусь на Сахалине

19.11.2024, 08:00

А разве это - что-то меняет? Вам и по телефону можно объяснить как себя вести в таком процессе .

19.11.2024, 08:02

Вы меня спросили,а я вам ответил.

19.11.2024, 08:04

Да,я спросила - где вы находились в момент совершения правонарушения .Вы указали - на Сахалине.Если вы в момент правонарушения не были в месте совершения ,то вы просто должны на это указать.

19.11.2024, 08:07

Вы можете не признавать своего участия в этом.

19.11.2024, 08:12