LSN Messenger
Харцызск, 19.11.2024, 10:29

Ипотека и маткапитал

Вопрос №24293780 из г. Донецк
опубликован 19.11.2024, 10:29
Может ли взять гражданский муж ипотеку под маткапитал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в банк (узнать условия) и в СФР (готов ли перечислить маткапитал по такой сделке). Некоторые банки разрешают использовать материнский капитал на ипотеку, даже если у заемщиков не зарегистрирован брак. Удачи

19.11.2024, 10:39
Оценка автора вопроса:

У нас в ДНР вряд ли,но спасибо.

19.11.2024, 10:40

Добрый день! Нет, не может, так как юридически он не является членом семьи обладательницы сертификата на маткапитал. Для того, чтобы погасить ипотеку маткапиталом, необходимо вступить в официальный брак, ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей.

19.11.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

У меня двое детей, старшая дочь не его.у нее отец умер. А младший его ,и на его фамилии. Маткапитал выделен на обоих детей

19.11.2024, 10:33

Это не меняет суть ответа: чтобы Соцфонд перевел деньги в погашение ипотеки мужчины, он должен состоять в официальном браке с Вами.

19.11.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:
Быстрый и четкий ответ

Добрый день! нет

19.11.2024, 11:49
Оценка автора вопроса: