LSN Messenger
Краснодар, 19.11.2024, 13:15

Статус многодетных

Вопрос №24294155 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2024, 13:15
Доброго времени суток! Мы с мужем в браке с 2016 года у меня 2 детей от предыдущего брака! В 2020 году у мужа рождается ребенок, мать ребенка приносит ребенка в нашу семью на воспитание и содержание пишет в опеке определение места жительства ребенка с отцом до 18 лет! Этот ребенок зарегистрирован в нашей семье! У нас в семье трое детей! Совместных детей нет. В краснодарском крае нам дали статус многодетной семьи, переехали в Ставропольский край, тут нам сообщают что мы не многодетная семья и они обязаны аннулировать нам наше удостоверение т.к я должна усыновить ребенка мужа. Так все таки мы многодетная семья или нет и как нам дальше действовать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валентина.

Вы не многодетная семья. Вам следует усыновить ребенка супруга. Тогда вы будете считаться многодетной матерью. А для получения статуса многодетной семьи вашему супругу следует усыновить ваших детей от предыдущего брака.

19.11.2024, 13:21

Но ведь Краснодарский край признал нашу семью многодетной. В законе прописано в семье воспитываются трое и более детей в том числе усыновленные

19.11.2024, 13:27
Прикреплённые файлы:

Это значит, что в семье 3 и более детей, рожденных от супругов, и/или усыновленных.

19.11.2024, 13:48

Совместных детей нет и усыновленных тоже

19.11.2024, 13:51

Вы это уже указали ранее. Не знаю, по какой причине вам установили статус многодетной семьи в Краснодарском крае. Возможно, этот вопрос решал некомпетентный работник.

19.11.2024, 14:04

Нет жалоба президенту РФ

19.11.2024, 14:06

Ваше право.

19.11.2024, 14:08

Вот ответ с администрации

19.11.2024, 13:18
Прикреплённые файлы: