Как снять автомобиль с налоговой учета, если у вас проблемы с документами и регистрацией?

Здравствуйте! Значится по налоговой два автомобиля на молодом человеке, но они давно проданы, договора купли-продажи не сохранилось, по гибдд проходит только один автомобиль, по второму данных нет, не значится в базе гибдд. Снять автомобиль находящийся в базе гибдд не получается, потому что наложены ограничения на регистрационные действия в связи с исполнительными производствами. А на второй не дают в гибдд справку для налоговой о том, что такой автомобиль не значится. Как снять с учета один автомобиль и какие данные нужно предоставить в налоговую, чтобы сняли налогооблажения. Сам человек обратится не может, он на СВО
Лучший ответ

Яна, обычно в таких случаях адвокаты проводят специальную процессуальную операцию. Там очень много "ходов" и всё зависит от каждого последующего "хода" гос.органа.