Сотрудник ГИБДД выписал протокол по статья 12.2 часть 2 за управление транспортным средством без установленных

Сотрудник ГИБДД выписал протокол по статья 12.2 часть 2 за управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах гос. рег.номеров. Начальник ГИБДД вынес постановление в том же ракурсе. Отсутствовали на авто только облицовка бампера на ВАЗ 2115, знаки установлены были на штатных местах (усилителе бампера), в штатных отверстиях, предусмотренных заводом-изготовителем. Судом было отменено данное постановление и отправлено на новое рассмотрение. Теперь ГИБДД собираются оставить и то нарушение и выписать новое по статья 12.5 часть 1. Возможны такие действия со стороны ГИБДД? Могут ли сотрудники ГИБДД выписать 2 штрафа за одно действие водителя?
Лучший ответ

Срок давности по ст 12.5 КоАП РФ 60 дней.

Да они много чего могут. Вам помощь юриста нужна.

С уважением.

Возможны.

Это разные правонарушения.