При замене паспорта в 20 лет выдали направление для постановки на учёт в военкомат
МВД само должно это делать; и работодатель в некоторых случаях
Согласно пп. "е" п. 32 Положения о воинском учёте, сообщить в военкомат надо об изменении:
семейного положения;
образования;
структурного подразделения организации, в котором работает сотрудник;
должности;
места жительства или места пребывания;
состояния здоровья.
Как видно из перечня, обязанности сообщать об изменении паспортных данных у работодателя нет. Вероятно, когда заработает реестр воинского учёта, часть сведений будет передаваться туда автоматически в формате межведомственного взаимодействия. Например, новые паспортные данные передадут из МВД или ФМС.
Вам там поставят отметку "Военнообязанный"и всё.