Здравствуйте, дтп несоблюдение дистанции. Есть пострадавшая со сломанным носом. Что грозит виновнику дтп
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью, причинённого пострадавшему, будет определена мера Вашей ответственности, как водителя автомобиля. Если заключением судебно-медицинской экспертизы у него установят средний тяжести вред здоровью, или лёгкий вред - Вас привлекут в суде к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ (лишение прав от года до двух лет, или штраф от 2 500 до 25 000 руб.). Вам придётся также заплатить потерпешему компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Привлечение к административной ответственности, возмещение причиненного вреда в части, которую не покроет страховка.
Штраф. Судебный иск.
Ответ отключен модератором