Краснодар, 19.11.2024, 18:49

Можно ли вернуть куртку, если она не соответствует описанию продавца? И как поступить, если продавец откажется принять обратно?

Вопрос №24294975 из г. Краснодар
опубликован 19.11.2024, 18:49
Здравствуйте. На рынке купила куртку, продавец уверял, что она не промокаемая и теплая, в итоге она оказалась холодная, в также промокла при первом моросящим дожде. Продавец, срезала сама бирку. Могу ли я ее вернуть. И что мне делать если продавец не захочет ее принять обратно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Саша, можете, обращайтесь к продавцу с письменной претензией, а при отказе, - в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ). Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

19.11.2024, 19:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете. Минус, если наличкой расплатились и чека никакого нет.

Наличие или отсутствие бирки не имеет значения

19.11.2024, 18:51

Расплатилась наличкой , а на рынке чек не выдают

19.11.2024, 18:52

А куртка стоит 18.000

19.11.2024, 18:52

Должны выдавать.

Обращайтесь к продавцу, запишите все на диктофон. Если откажет, скажет, что вовсе вас не знает, ничего не продавала, то обращайтесь с заявлением в полицию. Далее станут ясны перспективы.

19.11.2024, 18:53