Можно ли вернуть или обменять пальто, если срезала бирки, а пальто ещё оказалось велико?
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (статья 25 Закона о защите прав потребителей). Фабричный ярлык — это этикетка изготовителя, пришитая обычно к самому изделию или вшита в шов и содержит информацию о наименовании товара, артикуле, сорте, составе ткани, об условиях ухода, размере и т.д. Так что зависит от того, что было на той самой бирке и подходит ли она под термин "фабричный ярлык". Но в любом случае - попробуйте.
Можно обменять, но бирки не стоило срезать
Можете, наличие бирок необязательно.
Если товарный вид сохранен, возврат возможен в течение 14 дней.
К сожалению нет.
Требование о сохранении продажного вида не выполнено в части сохранения фабричных ярлыков
Ст.25 ЗоЗПП