Исковая давность и вынесение определения
Должен принять исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре
Спасибо
Согласно ст 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
Спасибо
Суд не может отказать в принятии заявления по причине пропуска срока исковой давности по требованию, так как срок исковой давности применятся только по требованию стороны в деле
Суд не может возвратить иск на этих основаниях.
принять должен, а данное обстоятельство уже будет решающим при принятии решения по существу