Ребенок повредил спину в торговом центре на батуте

Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок моей подруги повредил спину на батуте, ей пришлось ехать в травмпункт и выяснилось, что у ребенка перелом позвонка. Теперь ей придется два месяца сидеть с ребенком дома (она мать-одиночка), не имея возможности работать (ребенку 8 лет, одного дома не оставить), и ребенка ждет физиотерапия. Возможно ли призвать руководство торгового центра к ответственности и оплате физиотерапии и финансовой поддержке, пока она будет дома? На какие статьи надо ссылаться, подскажите, пожалуйста! Заранее благодарим!
Лучший ответ

Заявление в СК о возбуждении уголовного дела и направить все документы .У меня одни клиенты с детского садика взыскали 500000 рублей .

Здравствуйте, в этом случае необходимо направить претензию и сослаться на ст. 1064 ГК РФ п. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Спасибо!

Доброе утро, вам необходимо грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.

Падение зафиксировано? в полицию заявление писали? уточните

К сожалению, не обратилась сразу

15 закона и 150-152 ГК РФ

Пусть пишет претензию организации оказывающей услуги о несоблюдении требований безопасности и компенсации морального вреда и возмещении вреда здоровью гл. 2 ГК РФ..

Спасибо!

Здравствуйте. В указанной Вами ситуации, можно усмотреть, как минимум, признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).Кроме того, возможно и наступление уголовной ответственности (ст. 238 УК РФ) за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Нужно проходить судебно-медицинскую экспертизу и оценивать тяжесть повреждений. Сохраните все медицинские документы и чеки.

Можно также взыскать вред по статье 1085 ГПК. Почитайте.

Можно взыскать траты на лечение, реабилитацию, а также утраченный заработок на период лечения.

Может удастся урегулировать спор в досудебном порядке и они оплатят лечение добровольно.

Если нет то нужно подавать заявление в следственный комитет на возбуждение уголовного дела.

Спасибо!

Здравствуйте. Перспектива слабая.

Очень хочется верить, что получится

Почему?((

Вам нужно собрать все документы и медицинские заключения, подтверждающие травму и перелом позвонка ребенка.

Выяснить, на каком основании произошла травма (неисправность оборудования на батуте, недостаточные меры безопасности ).

Подача претензии и возможно иска в адрес руководства торгового центра.

Не стоит оставлять этот вопрос без внимания, так как в такой ситуации важно обеспечить компенсацию за ущерб и поддержку в трудной ситуации.