Салехард, 20.11.2024, 09:03

ЗАказчик скидывает размеры рулонных штор изготовителю, изготовитель принимает и данные вносит в договор и специфиукацию

Вопрос №24295837 из г. Салехард
опубликован 20.11.2024, 09:03
ЗАказчик скидывает размеры рулонных штор изготовителю, изготовитель принимает и данные вносит в договор и специфиукацию, но допускает ошибку, заказчик не заметил ошибку и подписал договор, в ходе монтажа выясняется что шторы изготовлены не по размеру, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Быть внимательнее.

2. Пусть исправляет. Заказчик же скинул размеры и есть доказательства что у договоре размеры не те.

20.11.2024, 09:08
Оценка автора вопроса:

как решить спор справедливо и по закону ?

21.11.2024, 09:24

Что говорит Исполнитель?

21.11.2024, 09:27

Изготовитель и ЗАказчик находятся в разных городах, изготовителю скинули замеры они допустили ошибку и внесли в договор неверные данные, заказчик в спешке подписал, но попросил перепроверить так очень занят и люди которые занимались уволились, изготовитель в итоге отнесся безответственно, решаем вопрос урегулированием, Заказчик говорит мы отправим вам шторы, изготовьте нам по нашим замерам, изготовитель отказывается говорит это ваши шторы они нам не нужны, покупайте новые так уж и быть 3 % скинем это ваша вина надо было проверять перед тем как подписывать.

21.11.2024, 09:38

Раз подрядчик допустил ошибку он и отвечает. Нельзя ссылаться на то что заказчик не посмотрел.

ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).

Заказчик имеет полное право на исправления. Лучше в добровольном порядке все исполнить с минимальными затратами, чем через суд.

Через суд прибавиться:

сумма за материал+

штрафы по ЗПП

моральный вред

госпошлина

расходы на юриста

21.11.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:
Грамотно и доходчиво

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Направляйте претензию.

20.11.2024, 09:08