LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.11.2024, 09:50

И ещё, если что-то случится, то могут ли дети мужа потребовать разделить дом с моими детьми?

Вопрос №24295921 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.11.2024, 09:50
Вышла замуж. У меня двое детей. Есть дом с земельным участком. Брала кредит и выплатила до замужества. Сейчас нужно переоформлять документы на дом. Как будет считаться, что дом общий? И ещё, если что-то случится, то могут ли дети мужа потребовать разделить дом с моими детьми? Как сделать так, чтобы мой дом был только моим и детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключить брачный договор

20.11.2024, 10:04
Оценка автора вопроса:

могут ли дети мужа потребовать разделить дом с моими детьми?
Конечно.

20.11.2024, 09:52

Как оформить дом? Они ведь не имеют отношение к моему имуществу!

20.11.2024, 09:55

Если дом оформлен в собственность ДО вступления в брак, то на себя его и переоформляйте. но сохраните все документы по выплате за дом. и составьте брачный договор с мужем у нотариуса, по которому дом принадлежит только вам.

20.11.2024, 09:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если дом и участок Вы приобретали до брака, и кредит выплатили до брака, то это только Ваше имущество, а не совместно нажитое. Муж и, тем более, его дети к этому имуществу тогда не имеют никакого отношения. В случае Вашей смерти муж будет наследником первой очереди вместе с Вашими детьми , наследство будет делиться в равных долях между ними. При этом дети мужа и в этом случае к данному имуществу не имеют отношения.

С уважением.

20.11.2024, 10:34