Наследство о родителей
Добрый день! Для того, чтобы оспорить завещание, нужно иметь веские основания: например, доказать, что завещание совершено под влиянием обмана, угроз, либо завещатель не понимал значения своих действий, ст. ст.
Ответ отключен модератором
Можете конечно оспорить в порядке статей 131-132 ГПК РФ, однако шансов выиграть суд практически нет
Мать имеет право завещать свое имущество по своему желанию. Если она в момент составления завещания находится во вменяемом состоянии, то есть понимает значение своих действий и может руководить ими, а нотариус это проверяет, то оспорить завещание будет очень сложно.
Есть аргументы в Вашу пользу или нет, зависит от конкретной ситуации, которую не оценить без более подробных сведений.
Право на обращение в суд у вас есть. Оспорить получится, например, в том случае, если на дату составления завещания она была недееспособна, что подтвердит судебная экспертиза.