Машина в розыске по уголовному делу
Обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру либо начальнику следственного отдела в порядке статьи 124 УПК РФ - вопрос решится быстрее.
Это называется волокитой со стороны следователя. При прекращении уголовного дела следователь обязан был снять машину с розыска, выставив соответствующие статдокументы в ИЦ. Пишите жалобу в прокуратуру, а также в МВД РФ
Долбить активнее полицию по линии МВД и прокурору жалобу.
Да можете. Обратитесь в прокуратуру, уверен, вопрос будет решем быстрее.
Добрый день! Напишите следователю официальное ходатайство об отмене розыска автомобиля, в течение 3 дней ходатайство должно быть рассмотрено. если в этот срок ответ не поступит, обжалуйте бездействие следователя в прокуратуру или в суд, ст. 124, 125 УПК.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, пишите в личку любому юристу на сайте.
Скорее всего процесс затормозился из-за следователя, который забыл или не успел направить в ГИБДД документы о снятии с розыска. Напишите жалобу на имя руководителя следственного отдела или в прокуратуру.