Некачественный ремонт квартиры
Здравствуйте. Идти в суд. Для начала составляйте и направляйте им досудебную претензию.
Здравствуйте, подавайте претензию подрядчику, в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.
1. Договор подряда заключен.
2. Если направили уже претензию по переделке и так как договора нет и акта приемки тоже, то вам необходимо заказать экспертизу на некачественный ремонт.
3. Написать претензию опять с приложением этой экспертизы и требовать сумму компенсации.
4. Если откажутся взыскать все в судебном порядке
В суд надо,но сперва у нотариуса все эту переписку заверить с подрядчиками,и все остальное,как доказательство будет,но и письмо направить им от нотариуса,(претензию)!
У Вас переписка и оплата проходила на одно лицо, ФЛ? Вот к нему все и направляйте: претензию, при отказе - иск в суд.
Да, договорённость устная, переписка была с физическим лицом, с женщиной, которая является организатором проведения ремонтных работ, оплата также ей переводом в банк онлайн. Иск в суд по какой статье? Договора нет. Экспертизу качества работ сейчас провести уже не можем так как сами исправили дефекты. Есть фото и видео дефектов, которые направляли подрядчику