Краснодар, 20.11.2024, 11:59

Льготы многодетным по ДВ региону

Вопрос №24296194 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2024, 11:59
Здравствуйте. Если семья получит статус многодетной семьи по городу федерального значения Севастополю, сможет ли она получить потом статус многодетной по ДВФО? Это нужно чтобы получить 1 миллион выплату на погашение ипотеки. Она законом предусмотрена именно для ДВ-граждан. Муж прописан в ДВФО, жена в г. Севастополе, двое старших детей прописаны с матерью, младший ребенок пока нигде не прописан. Пока статус многодетной не оформляли. Можно ли оформить многодетность по временной прописке в ДВФО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статус многодетной семьи можно оформит только в одном регионе при наличии постоянной регистрации в нём.

20.11.2024, 12:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А поменять его на другой регион, если в соедующем году прописаться там?

21.11.2024, 13:31

Сниметесь с учета в одном регионе и станете на учет в другом регионе.

21.11.2024, 14:54