Нижний Тагил, 20.11.2024, 13:55

Работа

Вопрос №24296500 из г. Екатеринбург
опубликован 20.11.2024, 13:55
Работаю помощником по уходу, в пилотной проэкте. Вопрос такой. У меня двое подопечных. Живут в разных домах, дорога между подопечными составляет 22 минуты. Учитывается ли это время в графике работы. И положен ли мне обед, между посещениями подопечных. К одной из подопечных я хожу два раза.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ответы на все ваши вопросы должны быть указаны в Вашем трудовом договоре.

Основание ТК РФ

20.11.2024, 18:20

Спрашивала. Молчат.

Я считаю без дороги и обеда, получается до 18.00

Еслиприбавляю дорогу и обет время увеличивается до 19.00.

На приходится писать карту рабочего времени. Стала туда добавлять время на дорогу. Говорят что нельзя.

21.11.2024, 07:33

Время, которое уходит у вас на проезд между одним посещением и вторым, по моему мнению, точно должно входить в рабочее время.

кроме того, трудовой договор у Вас должен быть на руках (второй экземляр). Если Вам его не выдали - потребуйте. Работодатель обяна выдать на руки работнику трудовой договор после подписания.

Напишите письменное заявление , вручите под роспись и ждите месяц. Нет ответа - обратитесь в комиссию по трудовым спорам.

Основание: ТК РФ.

26.11.2024, 20:13