Славянск-на-Кубани, 20.11.2024, 16:07

Госпошлина в кассационный суд общей юрисдикции

Вопрос №24296824 из г. Краснодар
опубликован 20.11.2024, 16:07
Прошу пояснений от спецов, подаю кассационную жалобу в суд на РСО, истцы 2 пенсионерки, 60 и 80 лет, не инвалиды, иск неимущественного характера. Каким пунктом ст 333 НК пользоваться при уплате госпошлины? Какой нынче размер и есть ли льготы?
Лучший ответ
Рекомендуется

п.20 ч.1 ст.333.19 НК РФ. 5000 руб. Льгот нет.

20.11.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

5000 рублей в силу подп. 20 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ. Льготы в Вашем случае нет.

20.11.2024, 16:46
Оценка автора вопроса:

а можно ли заплатить половину или меньше и просить рассрочку платежа? Так наше государство заботится о своих гражданах, чтоб перекрыть возможность к правосудию, которое нас не защищает.

20.11.2024, 19:49

Представите доказательства тяжелого материального положения - суд даст отсрочку/рассрочку.

20.11.2024, 19:54

справку о размере пенсии?

20.11.2024, 19:57

Этого недостаточно. Справка налоговой об открытых счетах, справка банка об остатке денег на данных счетах.

20.11.2024, 19:59

а справку банка о ежемесячном платеже по кредитному договору, который превышает размер пенсии можно? недостаток погашает дочь

20.11.2024, 20:52

СМ.

Как уменьшить, отсрочить (рассрочить) уплату государственной пошлины при подаче иска в суд? Вопрос-ответ

www.9111.ru

20.11.2024, 20:57
Оценка автора вопроса: