LSN Messenger
Волгоград, 20.11.2024, 16:53

Муж подследственный, находится в СИЗО, может ли он до суда подписать контракт и уйти на СВО?

Вопрос №24296935 из г. Волгоград
опубликован 20.11.2024, 16:53
Доброе время суток. У знакомой Муж находится в СИЗО по статье 111 ч 2. Изъявил желание пойти на СВО, искупить так сказать вину кровью. Наслышаны что сейчас можно попробовать это сделать до суда, отправляли и отвозили ходатайство в военкомат, приезжали 1 раз из военкомата, сказали заберут и все. Больше никто так и не приехал. Подследственный отправлял около 11 ходатайство следователю, но в ответ просто тишина. Может ли вообще быть такое что следователь препятствует тому чтобы подследственный подписал контракт до суда. Подскажите, что в таком случае нам делать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) Может быть такое, не исключено

2) Обратитесь сами в военкомат

20.11.2024, 16:56
Оценка автора вопроса:

Сами уже отвезли ходатайство в военкомат, но так же ничего.Обещали перезвонить и не перезвонили, теперь звоним сами каждый день. Подскажите пожалуйста, а в случае чего следователь может препятствовать этому? Спасибо заранее за ответ

20.11.2024, 16:58

Может

20.11.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, в связи с чем следователь может этому препятствовать, или для чего?

20.11.2024, 16:58

Может препятствовать, чтобы дело направить в суд (показатели никто не отменял)

20.11.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю вас за ответ

20.11.2024, 17:01

Нет обязанности забрать его на сво у военкомата

20.11.2024, 18:14
Оценка автора вопроса:
20.11.2024, 20:00