Восстановление пропущенного срока
Юлия Александровна, можно повторно направить в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), указав в нем обстоятельства изложенные в вашем вопросе.
Т.е повторно подать заявление и указать про наличие детей и т.д.?! После этого можно уже подать жалобу в районный суд?!
Попробуйте подать еще раз. Указывайте все обстоятельства, прикладывайте чеки, получение покупок по другому адресу с маркетплейсов, пр..
Судя по всему, вы ничего не получали из-за смены фамилии. Вы не можете видеть почту на старую фамилию. Если в Госуслугах новая фамилия, то вы тоже ничего не сможете там увидеть на прежнюю фамилию. Это ваш основной козырь. Этим доказывается невозможность получения входящей корреспонденции.
Подавайте кассационную жалобу.
Т.е подавать повторно заявление на восстановление пропущенного срока нет смысла, указав всю информацию?
Здравствуйте.
Если по первому адресу письма не приходили, просите на почте реестр входящих писем, Вам нужно в любом случае подтвердить, что писем из суда Вы не получали. Можно обжаловать определение или подать кассационную жалобу на судебный приказ.
С уважением.