Прокопьевск, 20.11.2024, 17:08

Восстановление пропущенного срока

Вопрос №24296969 из г. Кемерово
опубликован 20.11.2024, 17:08
Здравствуйте, был приказ в 2022 году по кредиту, который я не брала, на старую фамилию, в 2022 году я переехала и отслеживала почту по приложению и личному кабинету, никаких писем не отслеживалось там. В 2024 мне приходит арест, в гос услугах информации нет, только в банках, я написала ходатайство на восстановление пропущенного срока приложила договор аренды, мне было отказано, ссылаясь на то, что я должна была зарегистрироваться временно по новому адресу, кроме того на тот период, я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и была беременна вторым, но этого в ходатайстве я не указала, подскажите пожалуйста что мне можно сделать, подать повторное заявление? Приложить скриншоты с историей из личного кабинета почты? Что письма не было, а так же указать что находилась в декрете, или если был уже отказ, то повторно смысла нет пытаться?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Александровна, можно повторно направить в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), указав в нем обстоятельства изложенные в вашем вопросе.

20.11.2024, 17:17
Оценка автора вопроса:

Т.е повторно подать заявление и указать про наличие детей и т.д.?! После этого можно уже подать жалобу в районный суд?!

20.11.2024, 17:18
20.11.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Попробуйте подать еще раз. Указывайте все обстоятельства, прикладывайте чеки, получение покупок по другому адресу с маркетплейсов, пр..

Судя по всему, вы ничего не получали из-за смены фамилии. Вы не можете видеть почту на старую фамилию. Если в Госуслугах новая фамилия, то вы тоже ничего не сможете там увидеть на прежнюю фамилию. Это ваш основной козырь. Этим доказывается невозможность получения входящей корреспонденции.

20.11.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Подавайте кассационную жалобу.

20.11.2024, 17:12
Оценка автора вопроса:

Т.е подавать повторно заявление на восстановление пропущенного срока нет смысла, указав всю информацию?

20.11.2024, 17:13

Здравствуйте.

Если по первому адресу письма не приходили, просите на почте реестр входящих писем, Вам нужно в любом случае подтвердить, что писем из суда Вы не получали. Можно обжаловать определение или подать кассационную жалобу на судебный приказ.

С уважением.

20.11.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:
Письмо я не получала и в суде об этом знают, т к оно пришло им обратно, в определение об отмене так и прописано, что ответственность за это лежит на мне