Уфа, 20.11.2024, 19:07

Заезжала туда, сотрудник, который ведёт дело отмахнулся, что был в командировке, что позвонит.

Вопрос №24297228 из г. Уфа
опубликован 20.11.2024, 19:07
Попала в дтп. Получила телесные повреждения, была судмедэкспертиза. Прошло уже 2 месяца с момента ее проведения, до сих пор нет никакой информации от ГИБДД. Заезжала туда, сотрудник, который ведёт дело отмахнулся, что был в командировке, что позвонит. Но уже столько времени прошло. Законно ли это? Куда я могу обратиться, чтоб процесс ускорился?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего Вы не ускорите. Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ - один год со дня ДТП. Если заключение СМЭ уже готово, то в ГИБДД вызовут водителя-нарушителя, составят на него протокол, и направят материал на рассмотрение в районный суд.

20.11.2024, 19:16

А как же ознакомить потерпевшего? Мне ведь тоже нужно обратиться в страховую за возмещением

20.11.2024, 19:17

Разве заключение СМЭ уже готово?

20.11.2024, 19:20

Вы пишите, если смэ готово, то вызовут водителя нарушителя. А как же потерпевший?

20.11.2024, 19:21

Вас уведомят.

20.11.2024, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, подавайте жалобу в прокуратуру.

20.11.2024, 19:09

Жалобу в прокуратуру напишите.

С уважением.

20.11.2024, 19:10

Добрый вечер

Вы можете обратиться к начальнику ГИБДД .Экспертизу проводят исходя из загруженности экспертной организации и только этим обусловлено такое удлинение сроков.Обычно месяца 4 как минимум проводят .

20.11.2024, 19:11

Т.е. такие сроки норма?

20.11.2024, 19:14

Не установлено сроков .Дознаватель должен был указать срок ,а эксперт его продлить по заявлению. Вы просто проявите терпение .Придет заключение ,вас обязательно вызовут. Вы сможете копию заключения сделать и уже потом обратитесь в СК за возмещением .

20.11.2024, 19:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое!

21.11.2024, 04:51

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

20.11.2024, 19:14