На следующий день сотрудник позвонил со своего телефона и сказал что встретиться не сможет и позвонит завтра.
Помогитепожалуйста разобраться. Мой друг гаишник вчера его вызвали в усб для дачи обьяснения по поводу вымогательства. Как пояснил сотрудник усб на него поступило заявление о том что сотрудник гаи за грубое нарушение правил дорожного движения по предложению нарушителя решил разабраться без протокола - деньгами он договорился с нарушителем о встрече на следующий день. На следующий день сотрудник позвонил со своего телефона и сказал что встретиться не сможет и позвонит завтра. Но так как всетаки мой друг не дурак полный он больше ему не звонил. А уже спустя неделю он пошел в усб меня интерисует за что его хотят наказать ведь он не встречался с нарушителем и денег не брал.
состава преступления по сути тут нет, так как преступление не окончено. если бы это было только с его стороны вымогательство, то было бы окончено.