LSN Messenger
Махачкала, 20.11.2024, 19:24

Стоит ли подписывать соглашение о конфиденциальности, где указано что в случае распространения таких сведений третьим лицам

Вопрос №24297266 из г. Махачкала
опубликован 20.11.2024, 19:24
Стоит ли подписывать соглашение о конфиденциальности, где указано что в случае распространения таких сведений третьим лицам, обязуешься выплатить штраф в размере 500 000 ₽? Сведения не собираюсь распространять, просто смущает такая большая сумма без ссылок на законодательную базу и ответственности в рамках закона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я думаю не стоит, так как может быть придётся доказать, что не Вы что-то и где-то распространили.

С, уважением

20.11.2024, 19:26
Оценка автора вопроса:

Сергей! Вы забыли сообщить, с какой стати (вдруг!) Вам надо подписать какое-то соглашение о конфиденциальности?

Вы шли-шли по улице и придумали это?

20.11.2024, 19:27

Соглашение же не просто так подписывают стороны?! Соглашение при заключение договора ГПХ

20.11.2024, 19:30

Отлично! Ну коль скоро Вы создаёте вокруг этого вопроса атмосферу таинственности и уклоняетесь от деталей, на Ваш вопрос можно ответить так же: подписывать соглашение стоит (а может и не стоит) в зависимости от обстоятельств и особенностей Вашего взаимодействия с Вашим контрагентом.

20.11.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

В договоре должны быть перечислены сведения, отнесённые к коммерческой тайне. Иначе соглашение недействительно.

20.11.2024, 19:30

Сведения в соглашении перечислены. Вопрос в размере фиксированного штрафа , что без разбирательств и оценки причиненного ущерба в случае чего. С такой суммой штрафы как бы им самим не было выгодно предъявлять претензии , в этом суть. Всегда подписывал подобные соглашения, но в них ответственность была предусмотрена ссылаясь на кодексы и законы РФ.

20.11.2024, 19:46