Стоит ли подписывать соглашение о конфиденциальности, где указано что в случае распространения таких сведений третьим лицам
Здравствуйте. Я думаю не стоит, так как может быть придётся доказать, что не Вы что-то и где-то распространили.
С, уважением
Сергей! Вы забыли сообщить, с какой стати (вдруг!) Вам надо подписать какое-то соглашение о конфиденциальности?
Вы шли-шли по улице и придумали это?
Соглашение же не просто так подписывают стороны?! Соглашение при заключение договора ГПХ
Отлично! Ну коль скоро Вы создаёте вокруг этого вопроса атмосферу таинственности и уклоняетесь от деталей, на Ваш вопрос можно ответить так же: подписывать соглашение стоит (а может и не стоит) в зависимости от обстоятельств и особенностей Вашего взаимодействия с Вашим контрагентом.
В договоре должны быть перечислены сведения, отнесённые к коммерческой тайне. Иначе соглашение недействительно.
Сведения в соглашении перечислены. Вопрос в размере фиксированного штрафа , что без разбирательств и оценки причиненного ущерба в случае чего. С такой суммой штрафы как бы им самим не было выгодно предъявлять претензии , в этом суть. Всегда подписывал подобные соглашения, но в них ответственность была предусмотрена ссылаясь на кодексы и законы РФ.