Пользователь 9111.ru
Москва, 20.11.2024, 20:01

Мою маму обманывают адвокаты по наследству (доли)

Вопрос №24297277 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 20:01
Мама единственный наследник доли в организации после смерти мужа. Первый адвокат просил маму отказаться от наследства и продать машину задним числом (он знал о ее состоянии здоровья, не поступает кислород в мозг-мама плохо соображает), поэтому пытался всячески работать на соучредителей, мне очень нелегко было заставить ее попрощаться с ним. Наш друг семьи нашел нам другого адвоката, который работал с его заводом, но и тот поехал на переговоры с мамой и с соучредителями и только спустя пол года я узнала что сотрудник фсб положил ему визитку в его карман-а для мамы это не было красным фрагом. На суде он вел себя отвратительно, судья на него накричала и порекомендовала моей маме посоветоваться с юристом. И она сначала вернулась к этому первому, что просил ее отказаться от наследства, потом после истерики у меня она стала консультироваться с сыном лучшего друга моего дедушки-юристом, вот только он в Питере, а мы в Москве. Потом мы поехали якобы на встречу с этим сыном и его юристом-напарником, уже тогда мне все стало ясно. Новое постановление верховного суда для них уже "не актуально", а ноутбук якобы док-во, якобы есть экспертизы для ноутбука. Но в общем в чем суть, оценка доли по бухгалтерского балансу в 50 раз занижена, там сейчас только 1,5 миллиона, но ей никто на протяжении двух лет не сказал что она может взять деньги сейчас, а подать в суд или вести переговоры потом. Я нашла постановление суда в кассационной инстанции c делом точь в точь как у мамы-там у женщины умер муж, она единственная наследница, бух баланс занижен там только 700 тыс. из материалов дело очевидно что она взяла сначала эти 700 тыс. о чем свидетельствовал чек, и далее обратилась в суд по поводу рыночной оценки доли. Дело выиграла. Ее долю оценинили в более чем 2 миллиона, ответчика обязали возместить стоимость эксперта 50 тыс рублей. Это был 2021 год. А сейчас все эти шарлатаны-лжеадвокаты убеждают мою маму что экспертизы стоят 300 тыс, что суды долгие, и тд и тп. Но уже два года прошло. А она все еще не забрала те деньги что там уже есть. При этом они все знали о нашем бедственном положении-мама осталась без квартиры, с 2 собаками и 2 кошками, работать не может по состоянию здоровья. Я пыталась убедить маму, но это не сработало. Поначалу она почитала то постановление и согласилась, но сегодня снова заявила что разговаривала с этим "адвокатом" и мол будут переговоры. Я не знаю что мне делать, думаю мама все потеряет так как остался год, и ничего потом не докажет так как и договора с этими проходимцами у нее нет. И еще очень странно что всем занимается напарник сына, а сын сам где? А он в Питере, и эти шарлаты продолжают ее обманывать! Как поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

70% Вашей информации не дают никакого понимания к делу.

Это все равно что Вы бы пришли к врачу и рассказывали бы не что болит и не показывали бы результаты анализов, исследований, выписок каких-то медицинских, а устно характеризовали предыдущих врачей и почему они Вам не нравятся.

Это называется информация "не пришей кобыле хвост"...

Вы о каком-то суде пишете - юристу надо видеть что там этот суд решил, наверное, это в первую очередь.

Как избавиться от других юристов - просто не работайте с ними.

Действительно при возникновении спора о размере действительной доли участника суд должен установить рыночную стоимость активов компании, при этом может быть назначена судебная экспертиза.

20.11.2024, 22:09

Что тут не понятного? Мама вступила в наследство, есть оценка на основе бух баланса,заниженная, там 1,5 миллиона которые мама до сих пор не забрала! Хотя по закону она имеет на это право, и это никак не лишает ее дальнешего права на получение рыночной стоимости доли через суд! Или Вы не согласны или до сих пор не понимаете в чем дело? У нас нет денег на адвоката, а эти вот которых она находит они собираются переговоры устраивать! А у нас только год остался(по закону три года только дается на то чтобы забрать долю из бизнеса).

21.11.2024, 02:03

Здравствуйте. Не считайте мой совет некорректным. Может, признать маму недееспособной? Раз она плохо соображает? Вы задали нам не юридический вопрос. Решать проблемы со своей мамой Вы должны самостоятельно. В том числе, и таким непопулярным способом, как признание её недееспособной. Тогда маме назначат опекуна, которым можете стать Вы. И уже Вы сами будете решать вопросы наследства.

20.11.2024, 19:47

У нас год всего остался, да и ей инвалидность то не дают, хотя есть все заключения от всех врачей из гос учреждений, да и недееспособность это же ей водить машину не разрешат? А у нее дом в деревне единственный смысл в жизни

20.11.2024, 19:49

У нас год всего остался, да и ей инвалидность то не дают, хотя есть все заключения от всех врачей из гос учреждений, да и недееспособность это же ей водить машину не разрешат?

Недееспособность никак не связана с инвалидностью. Но машину да, водить не получится.

20.11.2024, 19:59

Потом вопрос ведь юридический, я не юрист, и не понимаю тоже ничего. Хорошо нашла это постановление, и до меня дошло. А до мамы даже после этого постановления не дошло по понятным причнам. И все же, что можно сделать с этими шарлатами, чтобы от них избавиться? Не совершать же преступление? Может есть законные методы?

20.11.2024, 19:54

А до мамы даже после этого постановления не дошло по понятным причнам.

Не юридический это вопрос. Дошло или нет - закон не регулирует.

Законный метод один - найти грамотного адвоката/юриста, специализирующегося на подобных вопросах, а с этими расторгнуть соглашения.

20.11.2024, 20:02
Оценка автора вопроса:

Да думаю попробовать втиснуть нового юриста за деньги по факту было бы лучшим решением

20.11.2024, 20:04