Какие сроки рассмотрения докладной главным врачом? И после в какие сроки должно выносится дисциплинарное наказание?
Добрый вечер, Анна!
1. Рассмотрение докладной: Обычно внутренние регламенты учреждения устанавливают сроки рассмотрения докладных записок. Это может быть от нескольких дней до пары недель. Точные сроки лучше уточнить в локальных нормативных актах вашего учреждения.
2. Вынесение дисциплинарного наказания: Согласно Трудовому кодексу Российской Федерации, дисциплинарное взыскание должно быть применено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника или пребывания его в отпуске.
Важно помнить, что перед применением дисциплинарного взыскания работодатель обязан затребовать от работника письменное объяснение.
Здравствуйте. Если везкие доказательства в пользу докладной предоставлены на 31, 32 день после совершения проступка, и начальства согласится с этими доказательствами, будет ли вынесено замечание?