Москва, 20.11.2024, 20:46

Спустя время, заказчик говорит, что работа была выполнена некачественно и просит возврат денег или будет решать через полицию.

Вопрос №24297364 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 20:46
Здравствуйте, была выполнена работа, в данном случае установка камина и дымохода, заказчик принял и рассчитался. Договора составлено не было, я частный мастер. Спустя время, заказчик говорит, что работа была выполнена некачественно и просит возврат денег или будет решать через полицию. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решать Вам.

Договора не было, какие требования были к камину не известны.

Полиция не занимается такими делам. Максимум, что будет , дадите свои объяснения.

21.11.2024, 11:52

Никак, пусть докажет, что работа была выполнена некачественно. Бремя доказывания в данном случае на нем.

20.11.2024, 20:49

Здравствуйте. А расчёт был наличными или через перевод на карту? Сколько прошло времени с момента окончания работ и оплаты Вам за работу?

С, уважением

20.11.2024, 20:49

Расчет был наличными, акта приема не было, расписки не было. Прошел месяц

20.11.2024, 21:38

Соглашусь с коллегами, о том, что бремя доказывания лежит на нём. А случайно нет какой-либо переписки от него, что он работой доволен или свидетелей?

20.11.2024, 21:51

Переписки нет, только свидетели , двое ребят , которые мне помогали. Если он рассчитался за работу в полном объёме, значит был доволен. Сейчас он требует приехать к нему и вернуть деньги , тк он решил, что сделали некачественно.

20.11.2024, 21:57

Вам делать ничего не требуется. Полиция ничем заказчику не поможет.

20.11.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Каким образом принял ? Акт приема работ составлялся ?

Деньги каким образом передавались ? Есть расписка или был перевод на карту. ?

Очень мало нужной информации в вопросе.

Такие вопросы через полицию не решают.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

20.11.2024, 20:51

Затопили камин, все работало все хорошо, принял, рассчитался наличными. Акта не было, расписки не было. Требует , чтобы я приехал к нему или будет решать вопрос через полицию

20.11.2024, 21:39

Полиция скорее всего откажет в возбуждении, если мастер представит доказательства, что он там вообще работал, это может быть и переписка и фотографии и другие доказательства.

20.11.2024, 21:25