Нальчик, 20.11.2024, 20:28

По справке с опеки опека длилась с 15 лет по 20 лет погибшего.

Вопрос №24297370 из г. Нальчик
опубликован 20.11.2024, 20:28
Может ли тетя опекун обратиться в суд для установления факта фактического воспитания для получения страховых выплат за погибшего на сво племянника. По справке с опеки опека длилась с 15 лет по 20 лет погибшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто не запретит тёти обратиться в суд.

20.11.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А других родственников у погибшего нет?

С, уважением

20.11.2024, 20:32

Отец умер. Мама лишена прав.Есть сестра.

20.11.2024, 20:38

Вот она и получит, но Вы можете обратиться в суд .

20.11.2024, 20:40
Оценка автора вопроса:

Сестра получила одну выплату ,а страховые с СОГАЗ нет.

20.11.2024, 20:43

Да

20.11.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Если нет родителей, детей, жены, и братьев с сестрами

20.11.2024, 20:33

Сестра получила одну выплату.А с СОГАЗ СТРАХОВЫЕ НЕТ.

20.11.2024, 20:45

Не именно по справке об опеке.Это не правильно.Чтобы получить право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего,нужно в суде признание того ,что имел место быть факт воспитания и содержание в течение не менее 5 лет до совершеннолетия.Т.е. здесь само опекунство не совсем важно.В суде,чтобы тетю признать фактическим воспитателем,нужно доказать ,что она воспитывала и содержала в течение не менее 5 лет до совершеннолетия. И в случае положительного решения суда тетя будет иметь право на получение выплат и по 98 указу,и по 306 ФЗ, и по 52 ФЗ , и по региональному закону от соцзащиты.

20.11.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо!Подскажите до совершеннолетия это до 18 лет?

20.11.2024, 20:57

Не именно по справке об опеке.Это не правильно.Чтобы получить право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего,нужно в суде признание того ,что имел место быть факт воспитания и содержание в течение не менее 5 лет до совершеннолетия.Т.е. здесь само опекунство не совсем важно.

18.03.2025, 01:53