Могу ли меня лишить право единственного жилья если я там не проживаю и не плачу за жкх?
Во врем брака ремонт квартиры делал мой отец, и полностью за свой счёт. Жена подала иск на утрату прав жилья, так как я не проживал в данной квартире и не платил за жкх, но за кредит выплатил остаток долга. Собственности у меня нету кроме этой. Могу ли меня лишить право единственного жилья если я там не проживаю и не плачу за жкх? И могу ли я заявить что ремонт сделанный моим отцом сделал дороже квартиру и я должен иметь большую часть квартиры.
Лучший ответ
Ремонт сделанный вашим отцом вашу долю не увеличит. Доли за неоплату коммуналки вас лишить невозможно.
А за не проживание долгое время в квартире?
А если родители подадут на неосновательное обогащение на то что потратили свои деньги на ремонт ?