Воронеж, 20.11.2024, 20:50

Что ответить на докладную на 8 летнего ребёнка в школе?

Вопрос №24297427 из г. Воронеж
опубликован 20.11.2024, 20:50
Что делать, если на мою 8 летнюю дочь написали докладную на директора за то,что она укусила одноклассницу в кабинете после окончания урока? Об этом инциденте я узнала от мамы потерпевшей девочки в общем чате класса в пятницу. А в среду мне позвонила классный руководитель с просьбой прийти в школу, потому что директору поступила доклада от мамы. И оказывается в пятницу, мама с потерпевший девочкой вернулась в школу, вызвали завуча, медсестру, которая сказала, что это не укус, а след от одного зуба. Мне об этом никто не сообщал. А произошло то,что девочки после урока во время общения дурачились и моя дочь потеряв равновесие резко приблизилась к лицу одноклассницы и ударилась зубом об её скулу. Попросила прощения. И они разошлись по домам. Учитель присутствовал в классе, и ему сразу никто не пожаловался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите как все было :

девочки после урока во время общения дурачились и моя дочь потеряв равновесие резко приблизилась к лицу одноклассницы и ударилась зубом об её скулу. Попросила прощения
.Это случайности и нет злонамеренности в действиях ребенка.

Ребенку ничего не грозит и с вас как с родителя не взыщут моральный вред ,так как нет последствий

20.11.2024, 20:56
Оценка автора вопроса:

Последствия были в виде ссадины на лице одноклассницы. Фото приложила.

20.11.2024, 21:07

Ну то и ответьте, что был инцидидент, но всё хорошо закончилось.

С уважением.

20.11.2024, 20:51
Оценка автора вопроса:

Ничего не делать. За любой вред, причинённый в школе обучающимися до 14 лет, ответственность несёт школа. Дети до 14 лет не подлежат привлечению к дисциплинарной и иной ответственности.

20.11.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Я не знаю,что написано в докладной на имя директора и в каком виде оформлен осмотр в медкабинете. У девочки была ссадина на скуле,в каком она сейчас виде не знаю. Классная вызвала меня на беседу на понедельник по телефону. Беседа по её словам в узком кругу: я ,она и завуч. Видимо им нужно ответить на докладную. Как мне себя вести и стоит ли что-то писать. Или письменным ответом должны заниматься сотрудники школы?

20.11.2024, 21:03
Прикреплённые файлы:

Писать ничего не обязаны ,так как закон требует этого.Они если ходят - составят с ваших слов и вы ознакомитесь и подпишите .В любом случае это все заживет и восстановиться

20.11.2024, 21:24
Оценка автора вопроса:

Последствий не будет, не переживайте.

20.11.2024, 21:34

Лучший способ урегулирования конфликта, это разговор. Обьясните что так и так, случайность, не желала девочка причинения вреда другой, не преднамеренно, больше такого не повторится...

Не стоит ни кого обвинять, поясните, что сами распереживались за слкчившееся, беседу дома ребенку провели чтобы была поосторожнее и прочее

23.11.2024, 15:41