Москва, 20.11.2024, 21:47

Приватизации и молодая семья

Вопрос №24297476 из г. Москва
опубликован 20.11.2024, 21:47
Здравствуйте на жилищном учете стояли 13 человек. Родители, 4 их детей, внуки 7 внуков. Старшая и средняя сестры получили квартиру по программе молодая семья. Но они 9 человек так и остались прописанными в муниципальном жилье.. Родители и те кто не получил жилья хотят приватизацию квартиры. Но те кто получил квартиру, хотят участвовать в приватизации. Разве они уже не участвовали в ней? Имеют ли они право на это жилье
Лучший ответ
Рекомендуется

в приватизации участвуют все зарегистрированные в квартире граждане.

получение жилья по программе "молодая семья" приватизацией не является.

20.11.2024, 21:49

Хорошо, так они получили жилье от государства, 5 человек что остались в квартире, считаются нуждающимся в улучшения жилищных условий.. и эту квартиру будем делить на 13 человек.. у старшей 100м.кв. у средней 90 кв.м

20.11.2024, 22:27

Нет они не участвовали в приватизации. Просто получили квартиру по программе Молодая семья.

20.11.2024, 22:04

В дги сказали что они должны были выписаться из муниципального жилья. По постановление префекта МО

20.11.2024, 22:29

Если есть соответствующее постановление - снимайте с регистрации их через суд.

20.11.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Насчёт выписки можете обращаться в суд. Суд скорее всего их выпишет.

20.11.2024, 23:33