Жуковский, 20.11.2024, 22:09

Является скриншот допустимым доказательством оскорбления в интернете?-

Вопрос №24297549 из г. Жуковский
опубликован 20.11.2024, 22:09
Если я с другого компьютера напишу оскорбление кому-нибудь, тот сделает скрин, привлекут владельца компьютера к ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скриншот является доказательством, позавчера ВС РФ разъяснял. Будет административное расследование и Вас установят и привлекут к ответственности, если достигли возраста 16 лет. Владелец компа укажет на Вас, какой ему смысл за Вас нести ответственность?! Или установят кто имел доступ к компу. Это административное правонарушение, подведомственно прокуратуре РФ.

20.11.2024, 22:14

а если не установят, у владельца много знакомых

20.11.2024, 22:16

Если не установят, то не привлекут. Но шансы на "спех" маловероятны". Лингвистическая экспертиза, характер отношений, круг знакомых. Много факторов влияющих на раскрытие правонарушения.

20.11.2024, 22:20

лингвистическая экспертиза - это изучение и анализ речи в устной форме. речь идёт о скриншоте

20.11.2024, 22:40

Речь бывает устная и письменная. И письменная речь тоже может являться предметом исследования экспертизы.

20.11.2024, 23:56

есть ещё ст 51 конституции. мне интересно как вы адвокат защищаете своих подзащитных, помогаете следствию

20.11.2024, 22:42

А ст. 51 Конституции РФ тут при чем?! Она дает право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников. Какое отношение это имеет к Вашему вопросу. Если Вас задержат, то Вы вправе воспользоваться ст. 51 Конституции РФ. Но Вам это не поможет. Есть такое понятие как совокупность доказательств. И порой лучше говорить, чем молчать. Нормально защищаю своих подзащитных, никто не жаловался. У Вас есть конкретные вопросы или Вы просто любите поскандалить?! Это без меня. Удачи!

20.11.2024, 23:59

Если заверит нотариус, то да.

С уважением.

20.11.2024, 22:10

Здравствуйте. Да могут, если человек обратится в суд за защитой чести, достоинства и деловой репутации. Необходимо будет официально заверить у нотариуса

С, уважением

20.11.2024, 22:10

почему у нотариуса?

20.11.2024, 22:17

Потому сто нотариус заверяет такие вещи

20.11.2024, 22:21