Я выписался из квартиры и мне до сих пор начисляют коммунальные услуги
Здравствуйте!
Если вы выписались из квартиры, но продолжают получать счета за коммунальные услуги, это может быть вызвано несколькими причинами:
Продолжающаяся регистрация. Даже если вы выписались, ваша регистрация в квартире может оставаться актуальной, и коммунальные услуги продолжают начисляться на вашу долю.
Несвоевременное обновление информации. Иногда информация о вашем выписке может поступать с задержкой, и коммунальная служба продолжает считать вас проживающим в квартире.
Ошибка в системе учета. Возможно, произошла ошибка в базе данных, и система считает, что вы все еще живете в квартире, хотя на самом деле вы переехали.
Чтобы решить эту проблему, вам нужно обратиться в управляющую организацию (ТСЖК, УК или другой орган, который управляет вашим домом) и предоставить документы, подтверждающие ваше выписку из квартиры. В таком случае коммунальные услуги перестанут начисляться на ваше имя.
Вы собственник? Может долю имеете?
Нет я не собственник
Там остались прописаны мама и сестра
Квартира идет с соц найма она не приватизирована
Претензию в УК направьте.
Укажите на обстоятельства и что Вы не собственник жилья.