LSN Messenger
Жуковский, 20.11.2024, 23:20

Обязана я предоставить компьютер полиции, если на меня заявили за оскорбление в интернете?

Вопрос №24297646 из г. Жуковский
опубликован 20.11.2024, 23:20
Обязана я предоставить компьютер полиции, если на меня заявили за оскорбление в интернете?
Лучший ответ
Рекомендуется

А так уже и полиция. И компьютер изымают. И Вы "детка", а не Нина Семеновна (такая важная). Это многое объясняет. Если есть 16 лет, то за оскорбление Вам грозит:

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

21.11.2024, 00:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Могут изъять компьютер при наличии оснований

20.11.2024, 23:28

ст 23 конституции только по решению суда

20.11.2024, 23:32

Читайте закон "Об оперативно-розыскных мероприятиях", можно и без решения суда

21.11.2024, 00:32

Обязана. Это законные требования сотрудников полиции.

21.11.2024, 00:06

Обязаны, если требуют.

21.11.2024, 09:41