Долгопрудный, 21.11.2024, 00:13

Получение ВНЖ с судимостью

Вопрос №24297668 из г. Москва
опубликован 21.11.2024, 00:13
Несколько лет назад по собственной глупости попал на статью 228 ч 1 отделался штрафом, на тот момент было рвп, затем получил ВНЖ, но в сентябре его срок истек. Продлить не успел, начал подавать заново, но получил отказ из-за этой судимости. Скажите есть ли какие-то шансы все-таки получить ВНЖ и гражданство? Судимость полностью погашена. Есть дети граждане РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

если судимость погашена - вам не могли отказать в получении ВНЖ.

21.11.2024, 00:27

Судимость была в 2017-2018 году. Штраф оплатил сразу.На сколько я знаю гасится она через 2 года. Разве нет? В сахарово отказали в приеме документов

21.11.2024, 11:41

Судимость гасится через год. Настаивайте на приеме документов. Обжалуйте письменный отказ в суд.

21.11.2024, 11:44

Самое интересное что письменного отказа мне не дали, они просто перечеркнули заявление и сказали вы не проходите из-за этой судимости

21.11.2024, 12:09

настаивайте на приеме документов.

21.11.2024, 12:09