Москва, 21.11.2024, 09:06

Мой друг 3 года не жил в квартире и ее опечатали. Что делать?

Вопрос №24298072 из г. Москва
опубликован 21.11.2024, 09:06
Здравствуйте. Моего друга не было 3 года, он не проживал в своей квартире т.к был за границей и сейчас вернулся. Ему опечатали квартиру. За квартплату не платил. Куда надо идти чтобы распечатали квартиру? Мы узнали что надо идти к своему участковому и писать акт о временном не проживании. Так ли это? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не написали чья это квартира. Если есть регистрация, то имеет право зайти и жить, только коммунальные платежи оплатить.

21.11.2024, 20:04

Но если он собственник квартиры,то пусть дальше и живет,ее же не выставили на торги и не продали другим,а если есть долг,то пусть решает с УК.

21.11.2024, 09:10
Оценка автора вопроса:

Квартира в собственности или в найме?

21.11.2024, 09:12

Он был в детском доме и ему выдали эту квартиру .Она до сих пор государственная ,ему сроки продлевали .

21.11.2024, 09:15

Надо уточнять не выселен ли он судом, например. Для этого идти в суд по месту жительства.

21.11.2024, 09:42

Если не выселен ,то тогда куда надо ему идти?

21.11.2024, 09:51

Если не выселен то имеет право пользования квартирой, пусть идёт и живёт.

Если выселен надо рассмотреть возможность обжаловать решение суда

21.11.2024, 11:29

Надо обратиться к тому, кто опечатал

21.11.2024, 11:48