Не исполнение судебного решения и подача нового иска за пользование денежными средствами

Здравствуйте, решение суда было принято в 2016 году о том, что ответчик должен выплатить определённую сумму. Могу ли я подать сейчас в суд на ответчика за неисполнение судебного решения и взыскать с него проценты за пользование чужими денежными средствами. Не прошёл ли срок подачи такого иска.
Лучший ответ

Светлана Николаевна!

Заявление об индексации подается в порядке ст. 208 ГПК РФ. Это не исковое заявление, к нему не применяется срок исковой давности, период индексации - со дня вынесения решения суда до фактического исполнения.

Требования о взыскании процентов за пользование чужими средствами взыскиваются исковым заявлением , к нему применяется срок исковой давности 3 года.

Можете подать на индексацию.

Это предусмотрено законом.