Изменения в расчете процентов за пользование денежными средствами - что нужно знать при подаче иска
Я подал в суд иск по долговой расписке. Произвёл расчёт процентов за пользование денежными средствами. Период просрочки с 01 04 2013 года по 20 12 2015. Расчёт делал такой ставка рефинсирования ЦБ раделил на 360 дней умножил на количество дней просрочки и умножил на сумму долга. Судья сказала, что с июля 2015 года изменился порядок расчёта процентов за пользование денежными срудствами, скажите как теперь расчитываются проценты.
Лучший ответ
Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ внесены изменения в ст. 395 ГК РФ и процент рассчитывается исходя из средних ставок банковского процента по вкладам физических лиц действующим в аналогичный период на территории проживания кредитора.