Переписывать ли квартиру на детей?
Добрый день. Я пенсионер МВД, получил ЕСВ в этом году. Деньги выделены на приобретение жилой недвижимости для меня и 3-х моих несовершеннолетних детей, которые по суду проживают с их матерью (мы в разводе). На полученные деньги приобрел 2 квартиры, для себя и для детей. Бывшая жена с детьми отказывается переезжать в новую квартиру и требует, чтобы я целиком переписал ее на детей. Скажите, пожалуйста, если я перепишу квартиру на детей, есть ли риски, что бывшая жена как-то лишит их имущества и приберет квартиру к рукам? Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Распоряжение имуществом несовершеннолетних только с согласия опеки и если его предоставят, то может продать, но при выдаче такого согласия не может быть ухудшено имущественное положение детей. Вы ничего не делайте, просто смотрите со стороны.
Лучше ничего больше не делать. Если бывшей супруге что-то не нравится, она может подать заявление в суд. И если суд своим решением обяжет Вас что-то сделать, тогда и будете исполнять решение суда.