Переуступка долга
Марина, при переводе долга заключается соответствующее соглашение. При этом, до заключения, получите согласие кредитора.
Здравствуйте!
Да, перевести долг с одного супруга на другого по обоюдному согласию можно, но только с согласия кредитора. Согласно статье 391 Гражданского кодекса РФ, перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу
Долг выкупается у взыскателя.
Если кредитор не против перевод долга, потом в суд