Притеснения на работе.
Да, Вас хотят подсидеть.
проявите характер. Не ведитесь.
Женский коллектив по большей мере всегда склонен к подобного рода историям.
Делайте как Вам надо.
Если Вы будите четко соблюдать трудовую дисциплину - никто Вас не сдвинет.
Вы знаете, что вас не за что компрометировать. Не поддерживайте беседы о том, что Вам не интересно.
Проявите жесткость. Решительность. Характер.
Номер телефона, если у Вас городской - поменяйте.
На Вас оказывают психологическое давление. К сожаление действующее законодательство не предусматривает способов борьбы с этим (разве только Вы поставите определитель номера).
Не тратьте зря силы.
В инспекцию труда
Пока в вашей ситуации всё только на уровне разговоров и психологического давления. Наберитесь терпения и поступайте так, как ВАМ нужно (а не кому-то хочется). Выходите на работу, исполняйте свои обязанности так, чтобы к вам не могло возникнуть претензий. По-иному никак... Сил вам и бодрости духа! Не сдавайтесь!
Варвара, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
И на депутата можно найти управу.
Здравствуйте.
Вы не обязаны общаться с людьми, не имеющими отношения к школе. Все это выглядит, как попытка психологического давления. Вы, находясь в декрете, вообще, не обязаны реагировать на звонки и разговоры о школе.
Если желаете выйти на работу, то сделайте это. Что-то там не чисто, поэтому Вас пытаются задержать. С этой точки зрения, нужно выходить как можно раньше. Будьте готовы записывать все разговоры и все действия проводить официально и письменно. При необходимости можно будет обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. И у Вас уже будут на руках доказательства.
С уважением.