Симферополь, 21.11.2024, 13:28

Добрый день! Может ли мой бывший супруг продать квартиру (он собственник) в которой прописан наш общий несовершеннолетний ребенок

Вопрос №24298659 из г. Симферополь
опубликован 21.11.2024, 13:28
Добрый день! Может ли мой бывший супруг продать квартиру (он собственник) в которой прописан наш общий несовершеннолетний ребенок
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, сможет. Ограничений нет. Новый собственник поставит вопрос о снятии ребенка с регистрационного учета.

21.11.2024, 13:31

Может почему нет

21.11.2024, 13:31

да. если он собственник, то может продать.

Прописка ребенка в данном случае не имеет значения.

21.11.2024, 13:31

Здравствуйте!

Да, может продать.

Если квартира куплена в браке, на продажу нужно ваше письменное согласие.

Если квартира лично его, то ваше согласие не требуется.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

21.11.2024, 13:31

Яна, может, при наличия согласия органа опеки и попечительства на отчуждение жилого помещения. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

21.11.2024, 13:31

Это безусловное право собственника-супруга, никакого согласия органа опеки не нужно.

Удачи.

21.11.2024, 13:35

Тогда у ребёнка не будет регистрации вообще

21.11.2024, 13:49

Как так?

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителя, с которым он проживает.

21.11.2024, 14:03
Оценка автора вопроса:

Проживает ребёнок со мной и я тоже зарегистрирована в этой квартире

21.11.2024, 14:17

Ну с вами-то он квартиру не продаст.

А когда продаст, придется вам сниматься с регистрационного учета.

21.11.2024, 14:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. А квартира в браке приобретена? Или это его личное имущество = наследство, дарение.

Если в браке, то делите пополам. Если не в браке, то можно помотать ему нервы через суд. Но продать квартиру с прописанными можно. новый собственник их просто через суд выпишет и все.

22.11.2024, 18:03